Сша Англия Ирландия Бостон Boston развод жизнь родители знаменитости Сша Англия Ирландия Бостон Boston

Клан Кеннеди: как выглядит молодое поколение знаменитой династии

Сейчас читают: 938
marieclaire.ru

Если бы в США существовала монархия, то этот клан вполне мог бы претендовать на роль правящей династии. Впрочем, Кеннеди никогда не нужна была Корона, ведь их семейство и так пускало корни чуть ли не во всех институтах государственной власти – от посольства Штатов в Великобритании до Белого дома.

Их знаменитая история насчитывает всего 170 лет и берет свое начало с того дня, как мигрант из Ирландии по имени Патрик Кеннеди ступил на земли Бостона.

Его сын станет видным бизнесменом и одним из ярчайших лиц Демократической партии, его внук займет пост посла США в Великобритании, а трое его правнуков – Джон, Роберт и Эдвард – дослужатся до должностей президента, генерального прокурора и сенатора, соответственно.С другой стороны, за почти 170 лет существования клан Кеннеди разросся настолько, что, как свидетельствует газета Boston Globe, в период с 1947 по 2010 в США не было такого года, чтобы никто из династии не занимал какой-нибудь федеральный пост.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA