Англия родители знаменитости Англия

Школьная форма разных стран мира, которую надели бы даже главные стиляги вашего класса

Сейчас читают: 417
milayaya.ru

Считается, что первая школьная форма появилась в XVI веке в Великобритании, и с тех пор по ее поводу ведутся споры. Одни придерживаются точки зрения, что одинаковая одежда подчеркивает равенство учеников, другие — что она уничтожает индивидуальность.Редакция milayaya.ru не сошлась во мнении по поводу того, нужна ли форма в современных школах.

Но если и вводить ее, то непременно такую, как в примерах ниже. Ну или как в бонусе в конце этой статьи.Униформа этой школы, возможно, одна из старейших в мире: она появилась еще в 1553 году и с тех пор сохранила свой вид.

В 2011 году руководство решило изменить костюмы и провело опрос среди учеников, однако 95 % высказались против модернизации.Форма выглядит довольно необычно: темно-синие пальто, белые хлопковые ленты на шее вместо галстука, кожаные ремни и знаменитые желтые носки, которые, по одной из версий, должны были отпугивать крыс, а по другой, нужны были для того, чтобы отличать учеников, набиравшихся на заре школы из небогатых лондонских

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA