Анастасия Коврижных насекомые борьба средства Анастасия Коврижных

Как извести муравьев, заполонивших участок: рабочие способы

Сейчас читают: 998
sadogorod.club

Если вы заметили назойливых муравьишек на своем участке – отбросьте все надежды на то, что они покинут его самостоятельно.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, для борьбы с насекомыми сгодятся как специальные препараты, так и народные средства.Губительный для муравьев аммиак следует использовать с осторожностью.

Чтобы навсегда попрощаться с муравьями, сначала найдите место их обитания, а затем обработайте его раствором из двух столовых ложек аммиака и двух литров воды.Еще одно убийственное сочетание – сода, смешанная в равных долях с сахарной пудрой, которым стоит посыпать муравейник.Как вариант можете приготовить раствор, добавив 2 ложки соды на литр прокипяченной воды.

Получившийся состав также предстоит вылить на места скопления муравьев.Еще один способ продемонстрировать муравьям, что им здесь не рады – смешать одинаковое количество уксуса и подсолнечного масла и вылить ядреную смесь там, где были обнаружены насекомые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA