Анастасия Коврижных советы Семена средства Анастасия Коврижных

Чем протравить семена в домашних условиях: популярные способы

Сейчас читают: 221
sadogorod.club

Опытные дачники всегда протравливают семена перед посадкой. Самое интересное, что суть этой процедуры многие не понимают.Поэтому стоит детальнее разобраться, зачем протравливать семена, какого эффекта от этого можно достичь.Информацией поделилась эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Изначально стоит разобраться в технологии: протравливанием называют замачивание семян в специальном средстве, которое помогает избавиться от грибков и опасных микроорганизмов.

Стоит отметить, что большая часть грибковых заболеваний попадает на участок из-за низкого качества семян.Простой пример: семена могут неправильно храниться, из-за чего они подвергаются грибковому заболеванию.

После посадки таких семян в открытый грунт, вырастают зараженные растения, из-за чего дачник может потерять существенную часть собственного урожая.При этом не все семена нуждаются в обеззараживании.

Если покупаются семена у проверенных производителей, то это процедура выполняется промышленным способом. Поэтому важно внимательно изучить упаковку с посадочным материалом и отдавать предпочтение проверенным производителям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA