Анастасия Коврижных подкормка удобрение компост Анастасия Коврижных

Как приготовить компост в квартире: способ, который точно пригодится заядлым дачникам

Сейчас читают: 577
sadogorod.club

Если вы хотите получить такой урожай, которому позавидуют все соседи, потрудиться придется даже на протяжении зимних месяцев.По словам эксперта сетевого издания Белноовсти, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, содержимое мусорного ведра может послужить отличной основой для компоста, который можно приготовить в том числе и в условиях квартиры.Сегодня расскажем о том, как сделать компост в обычной стеклянной банке.Для этого вам понадобится заполнить емкость слоями, состоящими из отходов, прессованных опилок и ЭМ-препаратов.После этого закройте банку крышкой, в которой предварительно стоит проделать отверстия, или же обычной тканью.Плюс такого метода в том, что благодаря опилкам, в качестве которых, кстати, можно использовать ту древесную стружку, что предназначена для кошачьего лотка, вы не столкнетесь с проблемой неприятного запаха.Однако у компоста в банке есть и минус – количество, которое получится в итоге, будет небольшим.Какие же отходы можно использовать для приготовления компоста в квартире?

Если коротко, то для этой цели подойдут любые растительные – остатки фруктов и овощей, гуща от кофе и заварка от чая и так далее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA