Анастасия Коврижных огород борьба растения Анастасия Коврижных

Как быстро избавиться от улиток и слизней без ущерба для растений: 5 рабочих способов

Сейчас читают: 392
sadogorod.club

Брюхоногие моллюски, как известно, могут нанести значительный урон долгожданному урожая.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, улитки и слизни любят лакомиться клубнями культурных растений, а также не пренебрегают созревшими плодами, в том числе ягодами.Поэтому стоит очень постараться, чтобы избавиться от незваных «скользких» гостей на грядках.1.

В качестве одного из домашних инсектицидов, которые успешно борются с членистоногими, многие огородники используют древесную золу, гашеную известь и сухую горчицу.

На квадратный метр понадобится 30 г вещества.2. Немало огородников в этом вопросе обращаются за помощью еловой хвои, подкладывая ветки елок, к примеру, под землянику.

3. Еще одно эффективное средство – железный купорос. Но не вздумайте обрабатывать им растения – купорос подходит лишь для дорожек из расчета 10 г на «квадрат».4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA