Анастасия Коврижных советы цветы бананы Анастасия Коврижных

Как подкормить орхидею банановой кожурой: 2 способа, о которых знают не все цветоводы

Сейчас читают: 398
sadogorod.club

Многие цветоводы выбирают для дома орхидею, так как растение не слишком требовательно в вопросах ухода при всей своей красоте и элегантности.Однако подходящие подкормки тоже не будут лишними.Если орхидея будет здоровой и ухоженной, то чаще сможет радовать домашних своим цветением.

Не все цветоводы знают о том, что в качестве доступного и качественного удобрения всегда можно использовать банановую кожуру.Этот пищевой отход обладает богатым составом, но использовать его стоит правильно, напоминает ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Это весьма простой и эффективный метод внесения подкормки.

Сначала потребуется высушить банановую кожуру и с помощью ступки или кофемолки измельчить ее до состояния порошка.Затем на каждый цветок используется по одной маленькой ложке удобрения.

Кладем подкормку на почву и проводим обычный полив.Можно приготовить для орхидеи "угощение" и в жидком виде. Для этого нам снова потребуется подсушить кожуру и довести ее до состояния порошка.Затем одну маленькую ложку полученного средства растворяем в стакане горячей воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA