Анастасия Коврижных советы урожай удобрение Анастасия Коврижных

Какое простое удобрение поможет значительно повысить урожайность картофеля: не все дачники знают

Сейчас читают: 168
sadogorod.club

Если вы станете сажать картофель в плодородную почву, то это поможет значительно повысить показатели урожайности.Многие дачники проводят необходимые процедуры еще с осени, чтобы грядка была максимально подготовлена для нового урожая.Но не стоит забывать и о дополнительном внесении питательных веществ, которые могут оказаться весьма полезными для картофеля.Опытные дачники рекомендуют обратить внимание на нитроаммофоску, которая является достаточно качественным комплексом питательных веществ.Ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", обращает внимание на состав удобрения: нитроаммофоска является ценным источником фосфора, азота и калия.По этой причине урожай картофеля заметно повышается.Стоит отметить, что расход подкормки достаточно экономичный, поскольку большого количества не потребуется.

На каждый квадратный метр картофельной грядки требуется по 40 граммов нитроаммофоски.В лунку же стоит ввести всего 3-4 грамма удобрения вместе с перегноем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA