Анастасия Коврижных советы огурцы урожай Анастасия Коврижных

Пожелтели листья огурцов: опытные дачники рассказали, как спасти урожай с помощью простого средства

Сейчас читают: 895
sadogorod.club

Летом на участке часто можно заметить огурцы, листья которых пожелтели.Игнорировать данную проблему нельзя, так как отсутствие принятых своевременно мер может привести к уменьшению урожая.В большинстве случаев пожелтение листвы связано с тем, что огурцы остались под палящим солнцем без укрытия.Существует простое средство, которое поможет как предотвратить пожелтение листвы, так и снизить негативные последствия уже появившейся проблемы.В ведро воды нужно всыпать всего две ложки пищевой соды и размешать.

После добавляем также тридцать капель аптечного йода.Также эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных советует ввести в состав средства немного мочевины.

Одной большой ложки будет вполне достаточно.После приготовления средство можно сразу же использовать.В жаркую погоду опытные дачники советуют проводить такое опрыскивание три раза в месяц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA