Анастасия Коврижных советы сад растения Анастасия Коврижных

Почему розы покрылись белым налетом: какие хитрости помогут спасти цветы

Сейчас читают: 642
sadogorod.club

Если розы стали покрываться странным налетом белого цвета, то в большинстве случаев это говорит о развитии грибковой инфекции.Для того чтобы спасти цветы, потребуется провести должные обработки.Существует достаточно простой рецепт, который поможет быстро и эффективно спасти розы от заболевания.

Для этого нужно взять чуть менее половины ведра теплой воды и ввести в жидкость большую ложку соды.Также потребуется добавить немного жидкого хозяйственного мыла.Обработку роз стоит проводить в вечернее время после того, как вода станет комнатной температуры.Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, считает, что пользу может оказать рецепт на основе золы.Потребуется заполнить литровую банку золой и отправить ее в емкость с 10 литрами воды.Через пять дней фильтруем средство, обогащаем его небольшим количеством жидкого хозяйственного мыла и приступаем к опрыскиванию.Данное средство полюбилось многим садоводам за счет своей простоты и эффективности.

В ведре с водой нужно развести две большие ложки порошка.Полученный состав используют как для полива прикорневой области, так и для опрыскивания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA