Анастасия Коврижных заболевание болезнь лечение Анастасия Коврижных

Что делать, если розы покрылись белым налетом: решить проблему можно подручными средствами

Сейчас читают: 626
sadogorod.club

Смахивающий на муку налет белого цвета, который нередко можно увидеть на розовых кустах, на самом деле является коварным недугом.Как объяснила эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, причина подобного заболевания – грибковая инфекция.Паниковать не стоит: даже если под рукой нет необходимых фунгицидов, справиться с хворью помогут средства, которые точно найдутся на любой кухне.К примеру, высокую эффективность в борьбе с грибком продемонстрировал горчичный порошок.На 10 литров воды понадобится пара столовых ложек сухой горчицы.

Получившийся состав стоит хорошенько перемешать, после чего его можно использовать для полива и опрыскивания розовых кустов.Еще один вариант – обратиться за помощью к пищевой соде.

В этом случае в 4 литрах воды предстоит развести столовую ложку пекарского порошка, и добавить сюда же половину чайной ложки хозяйственного мыла, имеющего жидкую консистенцию.Подождите, пока получившаяся смесь прогреется до комнатной температуры, и можете приступать к обработке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA