Анастасия Коврижных цветы растения зима Анастасия Коврижных

Как помочь комнатным растениям, у которых сохнут кончики листьев зимой: 3 простых шага

Сейчас читают: 434
sadogorod.club

Причин, по которым у горшечных цветов внезапно начинают засыхать кончики листьев, как говорится, вагон и маленькая тележка.Среди них – ошибки в поливе, недостаток питательных веществ, тесный вазон и другие, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Однако если такое явление наблюдается зимой, фактором, влияющим на подобное поведение растений, почти со 100%-ной гарантией является низкая влажность воздуха в помещении.Связано это с тем, что в отопительный сезон в квартире не найдется комнат, в которых бы не было установлено работающих на полную мощность радиаторов отопления.Они-то и являются причиной несчастий ваших зеленых «питомцев».

Чтобы помочь растениям, выполните следующие действия.1. Отрегулируйте активность батарей или переместите цветы в другую комнату, где более прохладно.2.

Позаботьтесь об увлажнении воздуха, что можно достичь, регулярно опрыскивая растения, развесив мокрую ветошь или купив увлажнитель.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA