Анастасия Коврижных дерево сад деревья Анастасия Коврижных

Способ, благодаря которому укоренятся даже самые сложные черенки: действовать нужно уже зимой

Сейчас читают: 122
sadogorod.club

Любому садоводу приходилось сталкиваться с черенками, которые ну никак не хотели давать корней даже тогда, когда все было сделано по правилам.В этом случае эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных советует воспользоваться достаточно трудоемким, но необычайно эффективным способом заготовки черенков.Подготовительные мероприятия проводят еще в январе-феврале.Ля этого стоит отправиться в сад и отыскать на дереве, которое вы планируете размножить, подходящую одно- или двухлетнюю ветку.Аккуратно надломите побег, стараясь при этом не повредить кору, после чего наложите своеобразную «шину», примотав место перелома к прямой палке.Дерево приступит к залечиванию раны.

Что значит, что в месте надлома будут образовываться и накапливаться ростовые вещества.С наступлением марта-апреля срежьте черенок по месту надлома и разместите его в темной бутылке, которую предварительно на 6-7 см нужно наполнить водой.Кроме этого, в емкость следует забросить пару таблеток активированного угля, после чего бутылку с черенком останется поставить на подоконник, щедро озаряемый солнечным светом.Благодаря такой процедуре корни появляются спустя примерно три недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA