Анастасия Коврижных зелень выращивание растение Анастасия Коврижных

Как вырастить рукколу на подоконнике на микрозелень: способ без земли

Сейчас читают: 298
sadogorod.club

Полезную микрозелень рукколы, которая содержит в себе массу витаминов и микроэлементов, не составит труда вырастить на собственном подоконнике.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, вырастить рукколу на микрозелень можно даже без земли.Для этого вам понадобится минимальный набор, в который, прежде всего, входят семена рукколы.Кроме этого, потребуется небольшой пластиковый контейнер с крышкой – можно взять емкость, оставшуюся от творога или пирожных.Наконец, следует запастись и пульверизатором с водой.После того, как все необходимое будет подготовлено, опрыскайте дно контейнера водой.

Затем рассыпьте семена рукколы – делать это нужно достаточно густо, стараясь заполнить все свободное пространство.По завершении «посева» стоит аккуратно распылить из пульверизатора воду прямо на семена и закрыть крышку контейнера.Отнесите будущую микрозелень в теплое место, и спустя уже 1-2 дня вы сможете заметить первые проростки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA