Анастасия Коврижных дача Снег Анастасия Коврижных

Как использовать снег на дачном участке: 3 интересных способа

Сейчас читают: 614
sadogorod.club

Начало нынешней зимы оказалось во многих регионах довольно снежным.С одной стороны, это плохая новость для владельцев загородных участков.

Ведь появляется дополнительная работа: нужно очищать дорожки и стряхивать осадки с веток деревьев.С другой стороны, обилие снега - это появление возможности обеспечить некоторым растениям дополнительную защиту.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных перечислила три интересных способа применения белых осадков на даче.Воздушность, которой обладают снежные хлопья, делает такие осадки идеальным «защитным слоем».Если укрыть снегом некоторые деревья, кустарники и цветы, то флора приобретёт защиту от температурных перепадов.Также из снега можно сделать защитный слой для той древесной и кустарниковой растительности, которая была привита.Так, низкие температуры отрицательно влияет на место прививки.

А вот если этот участок будет закрыт сугробом, то мороз уже вряд ли окажет плохое воздействие на растение.Поливать рассаду желательно не водопроводной, а талой водой.

То же самое касается и комнатных растений.Дело в том, что флора приобретает защиту от недугов именно благодаря такой жидкости.Поэтому снегопад весьма кстати: если растопить выпавшие осадки, то можно получить отличное средство для полива рассады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA