Анастасия Коврижных цветы вред растения Анастасия Коврижных

Плохие «соседи» для роз: что знающий цветовод никогда не посадит рядом с королевой цветов

Сейчас читают: 525
sadogorod.club

Розы могут великолепно выглядеть как поодиночке, так и в компании других растений.Вместе с тем, как призналась эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, есть растения, которые оказывают губительное воздействие на главное украшение клумбы.Так, вынужденное соседство с пионами и вербейниками станет невыносимым для роз по той причине, что эти растения способны сильно разрастаться и забирать из почвы все питательные вещества.В окружении такой «свиты» королева будет буквально задыхаться и чахнуть на глазах, вместо того чтобы дарить окружающим свою красоту.Опасность для роз представляет и невзрачный ландыш – как известно, этот цветок также обладает способностью заполонить весь цветник.

Впоследствии избавиться от ландышей, не навредив другим растениям, будет весьма проблематично, если не невозможно.Также не рекомендуется высаживать неподалеку от роз калину и черемуху.Эти культуры обычно весьма привлекательны для вредителей, которые могут наброситься и на раскинувшиеся неподалеку розовые кусты.Наконец, не стоит пытаться «подружить» розы с папоротниками и хостами.

Цветы испытывают разные потребности в освещении. Поскольку хостарии обычно находятся в полутени, выращиваемая в таких условиях роза зачахнет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA