Петр ВЕЛИКИЙ (Великий) Петр I (I) Россия Москва Санкт-Петербург история России Петр ВЕЛИКИЙ (Великий) Петр I (I) Россия Москва Санкт-Петербург

История России. Каким было правление Анны Иоанновны?

Сейчас читают: 363
lifehelper.one

Сегодняшние исторические исследования говорят нам о том, что не только этим. В советские учебники истории она вошла под именем Анны Ивановны.В них мы находим следующие строки: …Императрица Анна Ивановна мало занималась делами управления.

Она очень любила увеселения и тратила на них огромные средства.В Зимнем дворце в Петербурге императрица чувствовала себя, как в большой крепостной усадьбе.

От окружавших её лиц она требовала раболепного повиновения.Действительная власть и управление государством при Анне Ивановне попали в руки фаворита императрицы, тупого и необразованного немецкого дворянина из Курляндии Бирона, которого Анна Ивановна привезла с собой из Митавы.Уж слишком как-то очень однобоко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA