Джон Кеннеди Жаклин Кеннеди Джордж Вашингтон Джеки Кеннеди Жаклин Бувье Сша Вашингтон штат Техас Бостон свадьба Нео Chanel Джон Кеннеди Жаклин Кеннеди Джордж Вашингтон Джеки Кеннеди Жаклин Бувье Сша Вашингтон штат Техас Бостон

История любви: Джон и Жаклин Кеннеди

Сейчас читают: 838
vogue.ua

22 ноября – годовщина гибели 35-го президента США Джона Кеннеди: президент был убит в 1963 году в Далласе, во время предвыборной поездки по Техасу.

В этот день вспоминаем, какими были отношения президента и его первой леди Жаклин Кеннеди – неидеальной пары, которая, тем не менее, вошла в историю как выдающиеся лидеры и преданные друг другу люди.

1. Сенатор Джон Кеннеди и журналистка Жаклин Бувье познакомились в 1952 году на званом обеде, организованном другом Жаклин чуть ли не специально для того, чтобы представить их друг другу.

Через год пара обьявила о своей помолвке. Биографы потом напишут: эти отношения были выгодны обоим, и это был во всех смыслах успешный и красивый политический союз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA