Виктор Рыжаков Сша Германия Искусство Chanel Виктор Рыжаков Сша Германия

Дом культуры «ГЭС‑2» и Культурный фонд Chanel объявляют опен-колл для российских художниц

Сейчас читают: 413
elle.ru

Дом культуры «ГЭС‑2» и Культурный фонд Chanel открывают прием заявок на участие в трехлетней программе «Своими словами: резиденция для нового поколения художниц», которые работают на пересечении музыки, танца и театра.

Программа «Своими словами» предназначена для российских художниц, которые используют в своей практике междисциплинарный подход.

Ее задача — создать благоприятную среду для профессионального развития нового поколения художниц.Программа «Своими словами» будет развиваться в три этапа, каждый из которых продлится пять месяцев и будет состоять из индивидуальных и групповых сессий с российскими и зарубежными менторами, мастер-классов и лекций ведущих практиков исполнительского искусства.

На первом этапе менторами станут режиссер Виктор Рыжаков, хореограф Нина Гастева и композитор Сергей Невский. Наряду с ними консультировать художниц в работе над проектами будут композитор Хая Черновин (Израль/США), театральный режиссер Сьюзан Кеннеди (Германия) и хореограф Катерина Бакатсаки

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA