Ирина Горбачева Россия Соцсети НОВОСТИ Наши звезды Ирина Горбачева Россия

Ирина Горбачева рассказала о вреде соцсетей и призналась, что рада блокировке инстаграма*: "Мы подсаживаемся на сравнения и зависть"

Сейчас читают: 292
spletnik.ru

Ирина Горбачева Актриса Ирина Горбачева, которая стала популярной несколько лет назад благодаря скетчам в инстаграме*, рассказала, что рада блокировке ряда соцсетей в России, и поделилась своими мыслями о том, как негативно соцсети влияют на людей.

Актриса записала получасовое видео, в котором рассказала о своем отношении к виртуальному миру. Я начала понимать, во что мы там превращаемся.

Сказать, что мы в социальных сетях счастливы, нельзя. Проведенное там время нельзя назвать временем продуктивным. Чаще всего мы испытываем опустошение, а не наполненность, когда скроллим ленту.

Мне это напоминает процесс мастурбации без конца. Оргазма не наступает. Мы подсаживаемся на сравнения и зависть. <...> Мы там начали превращаться в жадных детей-зомбаков, которые постоянно озираются и видят, как кто-то куда-то классно поехал, кто-то что-то классно сделал, а у тебя никак не получается жить классно, не происходит ни просветления, ни гармонии, — сказала Ирина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA