Юрий Гагарин Ссср Сша Германия Испания Норвегия Казахстан люди удовольствие Нео Юрий Гагарин Ссср Сша Германия Испания Норвегия Казахстан

Интересные факты о космонавтах

Сейчас читают: 866
fokus-vnimaniya.com

Людей, покоряющих космос, в Германии и Норвегии называют раумфарерами, в Казахстане – гарышкерами, в США – астронавтами, а китайцы зовут их тайконавтами.

Однако во всем мире известно, что первенство в этом деле принадлежит советскому космонавту Юрию Гагарину. С тех пор интерес к космической тематике не ослабевает.

Именно поэтому здесь собраны самые интересные из 10 фактов о космонавтах, их традициях, и даже о бытовых мелочах на орбите. Идея отмерять мгновения до запуска ракеты с помощью обратного отсчета родилась у человека, не имеющего никакого отношения к космосу.

Более того, этот прием впервые был использован задолго до того, как человек полетел в космос. В 1929 году режиссер немецкого фантастического фильма «Женщина на луне» Фриц Ланг использовал такой драматургический ход, для нагнетания зрительского интереса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA