Сша Норвегия жизнь Нео Сша Норвегия

Бесполезные факты — 126

Сейчас читают: 207
chert-poberi.ru

В 1849 году американский раб Генри Браун упаковал сам себя в ящик и отправил по почте в штат, где рабство было запрещено. Посылка дошла куда надо, негр выбрался из ящика и стал свободным человеком.

Гангстер Аль Капоне виноват в том, что на молочных бутылках появилась надпись «Употребить до…». Дело в том, что его племянница едва не умерла отравившись испорченным молоком, так что Аль Капоне очень мощно взялся за то, чтобы пролоббировать в Чикаго это правило.

Позже оно разошлось по США, а потом и по всему миру. Слонята сосут свой хобот как маленькие дети палец. Норвегия является единственной страной в мире, где полностью запрещена вырубка лесов.

Некоторые виды пауков носят капельку воды на спине чтобы сексуально привлекать самок. Акулы пережили четыре массовых гибели жизни на планете, благодаря чему они старше человека, старше горы Эверест, старше динозавров и даже старше деревьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA