Москва Токио люди жизнь Нео Москва Токио

IKEA строит в Токио крошечные дома, которые сдает за 1 доллар в месяц. Есть ли Москва в планах?

Сейчас читают: 245
elle.ru

Японское подразделение компании IKEA в настоящее время ищет жителей для заполнения своих «крошечных домов» (дословный перевод) площадью 10 м2, расположенных в центральном районе Токио — Синдзюку.

Арендная плата 99 иен (примерно 0,86 доллара) в месяц. По мере того как люди продолжают тяготеть к жизни в мегаполисах, пространство в самом густонаселенном городском районе мира становится все более ограниченным.

В Токио все чаще и чаще появляются капсульные отели и более компактные места для проживания. На этом фоне IKEA стремится предоставить решения для населения города, насчитывающего свыше 14 миллионов обитателей, и представляет «Крошечные дома» — концепцию, которая обеспечивает максимальный комфорт на минимальном метраже.Площадь апартаментов IKEA составляет всего 10 квадратных метров, а функциональность обеспечивают высокие потолки, благодаря которым комнату можно разделить на несколько уровней: спальню, гостиную и зону кухни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA