Евгений Гришковец Москва НОВОСТИ скандалы земфира Евгений Гришковец Москва

Суд отклонил иск Земфиры к Евгению Гришковцу, который публично назвал ее наркоманкой

Сейчас читают: 267
spletnik.ru

Земфира Останкинский суд Москвы отклонил иск 45-летней певицы Земфиры о защите чести и достоинства к 54-летнему писателю Евгению Гришковцу.

Напомним, в мае в программе "Би Коз" на телеканале "Дождь" (признан иностранным агентом) Евгений Гришковец, говоря об альбоме певицы "Бордерлайн", назвал ее наркоманкой: Когда человек позволяет себе все, когда решает: я могу вытащить из себя все что угодно, все без исключения — все мои наркотические кошмары и весь мой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь <...>.

Она наркоманка и это наркоманские песни. Спустя пару недель Земфира подала иск на 1,5 миллиона рублей против Гришковца. В нем говорилось, что его высказывания "носят порочащий характер" и наносят ущерб ее репутации, так как не соответствуют действительности, "поскольку нет достоверных доказательств, что певица является наркоманкой".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA