принц Филипп Камилла Шанд наследная принцесса Елизавета мужчины жизнь брак уверенность принц Филипп Камилла Шанд наследная принцесса Елизавета

Идеальная принцесса: девушка, которую принц Филипп видел женой Чарльза

Сейчас читают: 794
marieclaire.ru

Брак между кузенами был привычным делом на протяжении многих веков, а в британской королевской семье эта традиция сохранилась и в XX веке.

Так, наследная принцесса Елизавета вышла замуж за принца Филиппа — своего четвероюродного брата. У супругов общая прабабушка — легендарная королева Виктория, породнившая половину королевских домов Европы.

Брак оказался настолько счастливым, что когда настала пора для наследника обзавестись семьей, принц Филипп был уверен — лучшей кандидатуры, чем кузина, его сын не найдет.Разумеется, дело было не в сохранении «чистоты» родословной, как в Средние века.

Дело скорее касалось воспитания и подготовленности особы к роли супруги будущего короля. «Подходящая» девушка должна была происходить из аристократического рода, отличаться добродетельностью, терпением и пониманием придворной жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA