Хиллари Клинтон Сша фотография фотограф НОВОСТИ мероприятие Хиллари Клинтон Сша

«И она может быть следующей»: как цветные женщины пробиваются в политику

Сейчас читают: 198
womo.ua

Не так давно состоялась премьера документального двухсерийного фильма, в котором открыто говорится о том, что приходится преодолевать цветным женщинам-политикам на пути к своей цели. Продюсеры фильма планировали рассказать историю о женщинах в политике еще в 2016 году на примере Хиллари Клинтон, которая на то время была первой женщиной-кандидатом в президенты США.

Но тогда идея осталась лишь идеей – планы скорректировались и появилось время поразмышлять над тем, что же все-таки хочется показать на самом деле.

В 2018 году в предвыборной кампании принимали участие несколько цветных женщин. Именно они и подтолкнули создателей к съемкам фильма «И она могла бы быть следующей».

Режиссеры Грейс Ли и Марджан Сафиния рассказывают обо всем, что происходит за кулисами телевизионных экранов – агитационная работа «от двери до двери», плакаты, митинги, дебаты… И о том, как цветные женщины меняют американскую политику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA