Марчелло Мастроянни Федерико Феллини Джульетта Мазина Россия Сша Марчелло Мастроянни Федерико Феллини Джульетта Мазина Россия Сша

«Казанова», «Город женщин» и не только: что посмотреть на ретроспективе фильмов Феллини

Сейчас читают: 676
wmj.ru

В рамках празднования юбилея Федерико Феллини будет представлена уникальная программа главных картин в фильмографии режиссера, которую в подобном составе еще никогда не показывали на большом экране и в отреставрированных версиях.

Так, российские зрители смогут увидеть первую картину Феллини в качестве режиссера — «Белый шейх» с несравненной Джульеттой Мазиной — супругой и любимой актрисой Феллини.Откроет ретроспективу картина «Амаркорд», ставшая лауреатом премии «Оскар» и премии Национального совета кинокритиков США как лучший иностранный фильм, по сценарию Тонино Гуэрры.

Также в программу вошли фильмы «Казанова Федерико Феллини», получивший «Оскар» за лучшую работу художника по костюмам, и две премии BAFTA; «Город женщин» с Марчелло Мастроянни в главной роли и «Сатирикон Феллини», номинированный на «Оскар» и «Золотой глобус».Также впервые будут представлены два знаковых фильма, которые ранее никогда показывались в России на большом экране: «Маменькины сынки» — одна из первых лент

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA