Как спрятать синяки и покраснения на лице, или Все, что нужно знать о цветных консилерах

Сейчас читают: 331
marieclaire.ru

Вы ошибаетесь, если считаете, что консилер только и делает, что маскирует темные круги под глазами. На самом деле эта палочка-выручалочка отлично работает со всеми проблемными зонами на лице.

По этой же причине многие до сих пор путают его с корректором, от которого он имеет несколько важных отличий. Во-первых, консилер более легкий и прозрачный по текстуре (вы наверняка замечали, что корректоры выпускаются в форме карандашей и стиков, а консилеры – еще и в тюбиках, баночках, палетках).

Во-вторых, если корректор предназначен только для серьезной точечной маскировки, то область применения консилера более широкая (например, под глазами или Т-зона целиком).

В-третьих, корректор, как правило, подсушивает кожу, а консилер, наоборот, увлажняет. Еще одна причина путаница ─ то, что консилеры, как и корректоры, бывают не только «натуральными», но и цветными: желтыми, фиолетовыми, зелеными, розовыми...

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA