Италия Рим Париж Англия Токио Португалия Амстердам Мадрид Сирия Гаага Осло Дамаск Лиссабон насилие Италия Рим Париж Англия Токио Португалия Амстердам Мадрид Сирия Гаага Осло Дамаск Лиссабон

Художник создает иллюстрации о проблемах современного общества, понятные без слов (23 фото)

Сейчас читают: 816
chert-poberi.ru

Фади Абу Хассан — известный палестинский художник-карикатурист, долгое время жил в Сирии под статусом беженца. Его карикатуры посвящены правам человека, правам женщин и политическому насилию, происходящему в Сирии и на Ближнем Востоке в целом.

В настоящее время художник живет в Великобритании и работает организатором международной выставки карикатур «Дети на войне», посвященной страданиям детей в зонах войн и конфликтов.

Также он является главным редактором Cartoon Home Network International, много публикуется в различных печатных и онлайн-изданиях.

Кроме того, у него часто проходят персональные выставки в разных городах — Осло, Амстердаме, Гааге, Париже, Тренто, Лиссабоне, Мадриде, Дамаске, Токио, Риме и др.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA