люди эксперт душа

Гусиная кожа: как справиться с фолликулярным кератозом

Сейчас читают: 259
vogue.ru

коротких юбок в жаркую погоду. Сегодня существует множество инновационных продуктов и методов лечения пупырышек, которые многим доставляют неудобства.

Вместе с экспертами разберем подробнее, что такое фолликулярный кератоз и как с ним справиться этим летом. Фолликулярный кератоз (ФК) — это очень распространенное кожное заболевание, которым страдают около 40 процентов взрослых.

Обычно оно проявляется на коже рук, ног или ягодиц в виде небольших жестких бугорков с покраснениями вокруг. Иначе говоря, ФК — это закупоривание волосяных фолликул. «Кожа накапливает кератин (белок, из которого состоят волосы и ногти), из-за чего создается пробка, которая блокирует волосяные луковицы, и появляются небольшие шишки.

Также иногда это пробка вызывает воспаление, и кожа вокруг бугорка может покраснеть», — объясняет доктор медицинских наук, дерматолог Рейчел Назарян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA