Кирилл Серебренников Алексей Сальников Париж Грузия жизнь книги Нео Кирилл Серебренников Алексей Сальников Париж Грузия

Грузия, богемный Париж и мистическая Маньчжурия: 11 новых книг

Сейчас читают: 509
spletnik.ru

Рассказываем о самых интересных книжных новинках — от нового романа автора "Петровых в гриппе" до мемуаров звезды парижского арт-круга XX века. "Оккульттрегер", автор Алексей Сальников (М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2022) 18+ Новый роман автора одной из самых популярных книг последних лет "Петровы в гриппе и вокруг него", получившей не только почти что всенародную любовь (по крайней мере, среди читающих), но и экранизацию — фильм по мотивам романа снял Кирилл Серебренников и даже участвовал с ним в конкурсе Каннского кинофестиваля.

В новой книге Алексея Сальникова все то же причудливое сплетение как бы магического реализма и уютной повседневности маленького уральского города, только в этот раз сверхъестественное вышло из-за кулис: главные герои романа — ангелы, бесы и ведьмы, три кита, на которых еще держится человечество.

Ангелы похожи на бездомных, демоны прочно обосновались в соцсетях, а ведьмы, те самые оккульттрегеры, — посредники между сверхъестественными силами и людьми.

Задача оккульттрегеров — поддерживать тепло в остывающих городах и беречь их от разрушительной энергии, чем и занята главная героиня Прасковья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA