Финляндия Швеция Норвегия Римская Империя жизнь удовольствие Интересно Финляндия Швеция Норвегия Римская Империя

Город Сирмионе, который учит наслаждаться жизнью

Сейчас читают: 802
porosenka.net

Термальные источники, которые, по некоторым сведениями, служили местом для оздоровления и отдыха еще во времена Римской империи, манят туристов со всего света.

Уходящие в небо зубчатые башни замка Скалигеров, некогда бывшего охранным рубежом и одновременно входом в город, попадают в объектив тысяч фотокамер; здесь же - укрепленная внутренняя гавань и живописный мост, который раньше был подвесным.

Заслуживают посещения и гроты Катулла - комплекс античных развалин, все, что сохранилось до наших дней от древнеримской виллы, по некоторым источникам, именно здесь жил небезызвестный римский поэт Катулл.Сирмионе - это не только старый город, но и прилегающая к нему курортная территория с многочисленными гостиницами и кемпингами.

Если изучить номерные знаки на автомобилях, получится целая карта Европы, на Гарду едут отдыхать и жаждущие тепла и солнца северяне из Финляндии, Швеции, Норвегии, и более ближние соседи - немцы, французы и многие-многие другие.Отдельное удовольствие - это, конечно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA