жизнь счастье психология человека эмоциональное выгорание

Гореть нежеланием. Проблемой XXI века может стать эмоциональное выгорание

Сейчас читают: 900
aif.ru

Мир постепенно возвращается к жизни после месяцев карантина. ­Казалось бы, чем не повод для счастья? Однако часто выясняется, что любимая работа уже не в радость и мотивация на нуле.

Согласно опросам, более 50% людей с трудом входят в привычный производ­ственный ритм. Эмоциональное выгорание стало настоящей проблемой XXI в.

Самоизоляция и связанные с ней изменения реалий, а затем возвращение к обычной жизни ситуацию только ­усугубили. В 2019 г. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила профессиональный синдром эмоционального выгорания в Международную классификацию болезней.

Заболевание это, согласно трактовке ВОЗ, возникает в результате хронического стресса на рабочем месте. С его симптомами хотя бы раз сталкивался каждый – нервное и физическое истощение, снижение работо­способности, чувство цинизма и негатива по отношению к собственной профессии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA