человек характер психолог здоровье

Пора менять работу: признаки синдрома эмоционального выгорания и способы его решения

Сейчас читают: 455
joinfo.ua

И все-таки есть такие счастливцы, которые сумели найти себя в профессии и рабочее место им целиком и полностью нравится. Но даже в этом случае, рано или поздно, в периоды авралов и напряженных дней, внутренняя усталость и неудовлетворенность превышают допустимый предел.

В этой ситуации речь идет о синдроме эмоционального выгорания, пишет Joinfo.ua.Прежде всего, следует отметить, что врачи крайне серьезно относятся к синдрому эмоционального выгорания и рекомендуют всем не игнорировать его признаки, чтобы можно было своевременно приступить к устранению проблемы.

В противном случае, данное состояние может перерасти в серьезное заболевание.Если продолжительное время игнорировать синдром эмоционального выгорания, это может привести к тяжелой депрессии, отказу контактов с внешним миром и, как следствие, алкоголизму и наркомании.

Бывают даже попытки суицидов.Причин у данного состояния может быть великое множество. Основными из них являются:Подобная ситуация может сложиться практически в любой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA