Индия люди мудрость свадьба Интересно Индия

Зачем индийцам "гора" на голове: история тюрбана

Сейчас читают: 792
porosenka.net

Знали вы, что тюрбаны носят представители одной из национальных религий Индии - сикхизмаВ 15-18 веках, в период становления сикхизма тюрбан носили только представители высших каст, но т.к.

сикхи чтут равенство было принято решение, что все представители сикхов должны носить тюрбанНа санскрите тюрбан назван паком, а вот на севере Индии, в штате Пенджаб, где и живут хранители древних знаний, каста сикхов, этот головной убор называют пагри или попросту паг.

В уважительном варианте название будет звучать, как дастаар. Сикхи обязаны соблюдать кэш (обычай оставлять волосы в неприкосновенности) - их растительности никогда не качаются ножницы.Мужчина, женатый, с усами и бородой не имеет права выходить на люди без тюрбана - это настоящий позор Волосы растут, их закалывают все выше и выше и тюрбан растет вместе с нимиТюрбан это не шапка - это длинные куски ткани, которые каждый день заново наматываются вокруг головыКогда в тюрбане еще хранились золото с драгоценностями, документы, печатиНо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA