Москва Англия Стиль жизни выставка ресторан Москва Англия

Главные события в Москве с 6 по 12 декабря

Сейчас читают: 178
elle.ru

Обсуждаемые события, новые релизы, лучшие рестораны — в еженедельном гиде ELLE.Объединившись сБазовой кафедрой Музея современного искусства «Гараж» в НИУ ВШЭ «Центр Вознесенского» представил выставку британской художницы российского происхождения Ники Неёловой «[Ъ] [Ы] [Ь]», работающей в жанре скульптуры и пространственной инсталляции.

Название выставки — цитата из стихотворения «Тринадцать» Льва Лосева. Поэт  рифмует буквы ъ, ы и ь, называемые в прошлом как éръ, еры́ и éрь, со словом «зверь».

Сегодня в этом буквенном сочетании мы можем прочитать только звук «Ы». Невозможность звукоизвлечения как будто опустошает эти знаки, и их форма выходит на первый план, напоминая о том, как они выглядят, а не читаются.Художественная практика Ники Неёловой вдохновлена архитектурным окружением и теми элементами, которые служат посредниками между человеком и пространством.

Художница трансформирует привычные объекты, раскрывая их спящий потенциал: поручни скручиваются в спирали, паркетная доска встаёт

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA