Россия Санкт-Петербург Еда Нео Россия Санкт-Петербург

Где попробовать безалкогольный джин?

Сейчас читают: 593
elle.ru

Ресторан Mr.Pinky в Санкт-Петербурге запустил производство собственного безалкогольного джина. Шеф-бармен проекта Дмитрий Яцикман создал напиток, чтобы поддержать международное движение #DryJanuary, в рамках которого бартендеры по всему миру предлагают гостям временно отказаться от алкоголя в январе.

Идея проста: на протяжении месяца в продвинутых барах гостям наливают безалкогольные версии популярных напитков, причем речь идет не о «лимонадах», но полноценных и часто очень сложных коктейлях с полноценными вкусо-ароматическими свойствами.Идея нашла понимание даже в России: например, собственную коллекцию безалкогольных спиритов собрали коллеги из команды El Copitas Bar, а большинство продвинутых петербургских баров уже давно имеют в своей линейке как минимум два-три безалкогольных коктейля.

Но вот запустить собственное производство безалкогольных спиритов в России до сих пор никто не решался. Но теперь первый петербургский безалкогольный джин приготовили в Mr.Pinky.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA