Сша New York Ливан жизнь Рецепты Пироги Сша New York Ливан

Американские домохозяйки советуют самый популярный рецепт сливового пирога. Просто попробуйте — и вы влюбитесь!

Сейчас читают: 305
elle.ru

История американского сливового пирога — один из самых удивительных кулинарных социальных феноменов, который случился в двадцатом столетии.

Событие происходило в сентябре 1983 года.На рубеже холодной войны и бомбардировок Ливана самая популярная американская газета The New York Times публикует в середине издания обычный рецепт пирога из самых дешевых ингредиентов (сливы, сахар, мука, яйцо).

Мир находился примерно в таком же нервном напряжении, как в нашу ковидную эпоху, но ведь жизнь всегда идет своим чередом. Редактор кулинарной рубрики Мариан Беррос не могла предположить, что наскоро написанная статья с инструкцией по приготовлению буквально «взорвется» от популярности.После публикации в течение года редакция получила шквал писем с благодарностью и настойчивыми просьбами публиковать рецепт снова.

И опять, и опять. Так продолжалось шесть лет. К 1989 году редакция приняла решение в последний раз издать рецепт, но уже с пунктирной линией вдоль страницы, дабы каждый читатель мог вырезать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA