кулинария Здоровое питание Салаты и закуски

Формула салата

Сейчас читают: 399
fokus-vnimaniya.com

Салат может быть универсальным блюдом на завтрак, обед или ужин, все зависит только от вашей фантазии и ингредиентов в холодильнике.

Приближающееся лето, наличие свежих овощей – отличное время начать есть больше зелени. Овощной салат не только насыщает витаминами и минералами, но и является отличным источником клетчатки, помогает улучшить работу желудочно-кишечного тракта, нормализовать вес, снижает уровень воспаления в организме, дает чувство сытости надолго.

Зеленый салат, съеденный перед тортом или другой «вредностью» помогает снизить гликемический индекс десерта и уменьшает потенциальный вред от последнего.

Салат – это не только классические варианты вроде оливье или «под шубой», с большим количеством промышленного майонеза. Хочу предложить варианты полезных и вкусных салатов, приносящих пользу организму, а не чувство тяжести и лишние килограммы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA