Ирина Винер Арина Аверин Лина Ашрам Дина Аверин Россия Израиль Токио НОВОСТИ спорт скандалы Ирина Винер Арина Аверин Лина Ашрам Дина Аверин Россия Израиль Токио

Ирина Винер-Усманова рассказала, как отговорила сестер Авериных уйти из спорта: "Убью, быстро на тренировку"

Сейчас читают: 197
spletnik.ru

Ирина Винер с Диной и Ариной Авериными После скандала на Олимпийских играх в Токио, где российской гимнастке Дине Авериной, без ошибок выполнившей свою программу, присудили лишь второе место, а ее израильской коллеге Линой Ашрам, уронившей во время выступления ленту, дали золотую медаль, слухов об уходе Дины и ее сестры-близняшки Арины (она заняла четвертое место на соревнованиях) из профессионального спорта стало появляться все больше.

Однако карьеру в художественной гимнастике 23-летние сестры Аверины продолжат. Убедить не бросать спорт их смогла главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.

В интервью "РИА Новости Спорт" она рассказала, что Дина и Арина действительно были настроены на завершение спортивной карьеры, однако она нашла нужные слова, чтобы они передумали это делать.

Позвонила мне Арина и говорит: "Ирина Александровна, вот мы придем 30-го числа". Я спросила: "Вы придете с букетиком цветов сказать, что вы заканчиваете?".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA