репутация porsche Нео

Ferrari пока не собирается отказываться от бензинового двигателя. Хотя его скоро запретят в развитых странах

Сейчас читают: 333
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Автоконцерн Ferrari будет продолжать выпускать автомобили с двигателями внутреннего сгорания до конца 2030-х годов, несмотря на усилия правительств разных стран мира, чтобы постепенно отказаться от этой технологии. Глава компании Бенедетто Винья заявил, что было бы "высокомерно" диктовать клиентам, что им покупать.

Для Ferrari, как и для многих других премиальных брендов, переход на электромобили представляет собой серьезную маркетинговую проблему.

Тем не менее, компания собирается представить свой первый электрический суперкар в 2025 году. Рев восьми- или 12-цилиндрового двигателя внутреннего сгорания под капотом итальянских суперкаров традиционно был частью имиджа машины.

Электромобили гораздо тише. Ferrari через два года планирует запустить свою первую полностью электрическую модель, которая, по словам представителей компании, предоставит владельцам "уникальный опыт вождения".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA