Чарли Чаплин Леонид Утесов Сергей Образцов Федор Шаляпин Любовь Орлова Лидия Русланова Москва жизнь знаменитости Нео Чарли Чаплин Леонид Утесов Сергей Образцов Федор Шаляпин Любовь Орлова Лидия Русланова Москва

Евгений Цыганов стал кукловодом

Сейчас читают: 124
7days.ru

К 120-летию Сергея Образцова и в юбилейный 90-й год созданного им театра в Москве состоится премьера постановки Екатерины Михайловны Образцовой «Я — Сергей Образцов».

В главной роли выступит актер Евгений Цыганов. Новый спектакль — это кукольное путешествие через весь XX век. Куклы создадут образы маленького и взрослого Образцова, Любови Орловой и Лидии Руслановой, Чарли Чаплина и Леонида Утесова, Соломона Михоэлса и Федора Шаляпина, а также других исторических знаменитостей.

Все они путешествуют через весь ХХ век и проходят по «ступенькам памяти» великого Образцова. «Сергей Образцов — ровесник века, поэтому через призму его жизни можно рассказать об истории всего столетия.

Он был лично знаком с теми, кто создавал мировую историю, и сам был ее активным участником. Для меня это особенная работа и абсолютно новое решение сценического пространства», — говорит Екатерина Образцова.«Для меня это первый опыт работы в кукольном театре, и опыт очень волнительный, так как мне доверили роль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA