Москва Москва Искусство выставка Москва

Художница Евгения Дудникова — о снах, путешествиях и двойственности мира

Сейчас читают: 269
elle.ru

Я бы сказала, что мой стиль — это фигуративная живопись, в которой есть элементы сюрреализма, шаманизма и аналитической психологии.

Сказочность образов сложилась из языка притчи, который был мне знаком с детства из художественной, духовной и мифологической литературы, которую читали вслух мне родители, сестра, а потом и я сама.

Я думаю, мудрецы и писатели всего мира не просто так обращались к метафорическому языку, когда надо было говорить о чем-то, что сложно выразить в словах — об опыте, о чувствах, о сфере духовного.Название выставки идет от одной из работ — «Повелительницы кочевников», но содержит в себе куда более общую идею внутренних путешествий.

Кочевником может стать любой из нас, путешествуя вглубь себя и обратно — во внешний мир.Сниматься с насиженных мест нас заставляет поиск смысла жизни, своей стаи, любви и ее истока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA