Владимир Зеленский Украина Киев Евросоюз Брюссель инициатива кризис Нео Владимир Зеленский Украина Киев Евросоюз Брюссель

ЕС готовится утвердить статус кандидата для Украины — в рекордные сроки

Сейчас читают: 164
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters В четверг на саммите в Брюсселе 27 европейских стран должны утвердить предоставление Украине статуса страны-кандидата на вступление в ЕС.

Еврокомиссия одобрила ее заявку на прошлой неделе. Если Украина действительно получит статус страны-кандидата, это будет самым быстрым подобным решением в истории.

Украина подала заявку о немедленном вступлении в ЕС в феврале, спустя несколько дней после начала российского вторжения на ее территорию.

С тех пор процесс развивался с рекордной скоростью. Накануне саммита президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении рассказал о своем "телефонном марафоне", в ходе которого он поговорил с лидерами 11 европейских стран и поблагодарил их за поддержку. "Ключевое европейское решение ждем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA