Алексей Резников Россия Украина Киев Англия Херсон Лисичанск Луганская обл. Северодонецк люди эксперт Нео Алексей Резников Россия Украина Киев Англия Херсон Лисичанск Луганская обл. Северодонецк

Украина обещает наступление на Херсон и миллион бойцов. Но стоит ли этого ожидать уже сейчас?

Сейчас читают: 778
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, AFP Министр обороны Украины Алексей Резников заявил в интервью британской Times, что президент Зеленский поручил подготовить план операции по возврату южных территорий страны, в том числе Херсона — единственного областного центра, захваченного российскими войсками за время войны.

Глава оборонного ведомства говорит, что для реализации задуманного Киев может рассчитывать на миллион военных, но готовы ли Вооруженные силы Украины к полномасштабному наступлению уже сейчас? В своем интервью (требуется подписка) Резников не назвал конкретных сроков начала полномасштабного контрнаступления и отметил: "Мы понимаем, что с политической точки зрения это крайне необходимо для нашей страны.

Президент дал приказ верховному главнокомандующему подготовить планы. После этого генеральный штаб проделает свою работу и скажет: чтобы достичь этой цели, нам нужно А, Б и В".

Заявления Резникова прозвучали в момент, когда на войне России против Украины произошли два важных события. С одной стороны российские войска объявили оперативную паузу после захвата Северодонецка и Лисичанска.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA