Россия Украина Англия Марокко Запорожье Мариуполь Днр Николаевская обл. контакт Нео Россия Украина Англия Марокко Запорожье Мариуполь Днр Николаевская обл.

Еще двух пленных британцев готовят к суду в самопровозглашенной ДНР. Что известно об Эндрю Хилле и Дилане Хили

Сейчас читают: 330
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, SWNS/Russian Defence Ministry Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики предъявили обвинения в наемничестве еще двум британцам — Дилану Хили и Эндрю Хиллу.

Ранее по аналогичному обвинению суд самопровозглашенной ДНР приговорил к смертной казни британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также гражданина Марокко Саадуна Брагима. Уголовные дела в отношении Хили и Хилла возбуждены по ст.

430 УК ДНР ("Наемничество"). Сейчас пленные британцы содержатся в одном из СИЗО самопровозглашенной ДНР. 22-летнего Дилана Хили задержали на КПП в Запорожье в апреле, когда он ехал вывозить украинскую семью из зоны боевых действий.

Он занимался гуманитарной работой и помогал местным жителям в качестве добровольца, утверждают в неправительственной организации Presidium Network, которая оказывает помощь жителям Украины, страдающим от войны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA