Олеся Судзиловская Анна Чурина Юлия Хлынина Сергей Шойгу Россия Москва Ханты-Мансийск радость Нео Олеся Судзиловская Анна Чурина Юлия Хлынина Сергей Шойгу Россия Москва Ханты-Мансийск

Кустурица отправился в прощальное турне

Сейчас читают: 929
7days.ru

Сербский режиссер прилетел на фес­тиваль кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске сразу после того, как стало известно, что ему предложили стать главным режиссером Театра Российской армии.

Эмир рассказал, что контракт еще не подписал, но у него уже полно идей, иначе бы он не ответил на предложение Сергея Шойгу согласием. «Театр Российской армии — идеальная площадка, чтобы ставить выразительные спектакли на военную тему с русскими актерами, актрисами, оркестром.

Для меня большая честь и радость возглавить этот театр. Было бы интересно поставить лучшие образцы советской киноклассики. Хотелось бы, чтобы эта сцена, одна из самых больших в Европе, раскрыла все свои возможности», — комментирует новость Кустурица.

На фестивале режиссер получил приз «За вклад в мировой кинематограф» и дал концерт со своей группой. «Это мое прощальное турне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA