Москва Санкт-Петербург Япония Искусство выставка Москва Санкт-Петербург Япония

Две новые выставки Myth Gallery в «Рихтере»

Сейчас читают: 401
elle.ru

Два новых выставочных проекта продолжают творческое сотрудничество петербургской галереи Myth и концептуального пространства «Рихтер».Выставка Tyranosaurus Sanctus Вадима Михайлова включает произведения, появившиеся во время его творческой резиденции в «Мастерских Рихтера», и последние объекты 2020 года.

Для их создания художник использовал ставшую уже узнаваемой технику сграффито, а также найденные объекты, игрушки, глиняные фигурки и корни деревьев с берегов реки Смоленки.Проект «В долине» Никиты Селезнева был реализован совместно с архитектором Григорием Балуевым.

Его название отсылает к явлению, известному как «эффект зловещей долины»: сформулированная японским ученым-робототехником и инженером Масахиро Мори теория гласит, что объекты, похожие и действующие примерно как человек, вызывают у людей неприязнь и отторжение.

Это связано с тем, что люди могут улавливать на первый взгляд незаметные отличия и излишнюю искусственную симметрию, которые не позволяют полностью идентифицировать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA