Россия Париж Санкт-Петербург выставка Эрмитаж Россия Париж Санкт-Петербург

Историческая коллекция Cartier и ювелирное искусство Х—XIX веков на выставке в Эрмитаже

Сейчас читают: 160
elle.ru

Русские мотивы всегда оставались источником вдохновения для художников ювелирного Дома Cartier. В диалоге между Парижем и Петербургом рождались новые произведения, иногда из соперничества, но чаще — из сотрудничества.

Выставка «Cartier: продолжая историю» в Государственном Эрмитаже стала новым подтверждением любви французского Дома к России и ее искусству, насчитывающей 120 лет.Выставка рассказывает не только о вкладе парижского Дома в русскую культуру — вот уже более пяти лет Cartier помогает реставрировать уникальные экспонаты из запасников Эрмитажа — но и познакомит с современными произведениями высокого ювелирного искусства: в экспозиции также представлена новая коллекция французского Дома [Sur]Naturel.В фокусе внимания, вместе с пятью отреставрированными шедеврами Х-XIX веков, окажутся более 30 украшений из исторической коллекции Cartier.

Сохранение произведений искусства для следующих поколений, познание истории ради будущего — это неизменные ценности, которые равно разделяют

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA