Зураб Церетели Марк Шагал Пабло Пикассо (Pablo Picasso) Москва Франция Париж Искусство выставка Зураб Церетели Марк Шагал Пабло Пикассо (Pablo Picasso) Москва Франция Париж

Работы Пикассо, Шагала и Церетели на выставке в Москве

Сейчас читают: 627
elle.ru

Altmans Gallery представляет выставочный проект «Париж для своих», в рамках которого собраны избранные работы Пабло Пикассо, Марка Шагала и Зураба Церетели.

Главная тема, объединяющая этих авторов, — Париж.Здесь сложился и расцвел блестящий талант Пабло Пикассо и, что немаловажно, самое представительное собрание его работ хранится именно в Париже, в Музее Пабло Пикассо.

Для Марка Шагала французская столица стала вторым домом. Здесь в знаменитом «Улье» он формировался как художник, знакомясь с цветом местной интеллигенции и богемы в начале 1910-х годов, сюда же вернулся позже, уже после войны.

Не менее значимую роль это место — настоящая мекка для художников и писателей, поэтов и артистов — сыграла в биографии Зураба Церетели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA